Ексклюзивы
четверг, 27 апреля 2017 18:23

Что такое биткоин и почему с ним будущее инвестиций на Форекс? 
11

 

Bitcoin (Биткойн) в данный момент набирает популярность во всем мире. С каждым днем увеличиваются обороты расчетов биткоином, а так же растет число приверженцев инвестиций на рынке Forex (форекс).

Bitcoin (Биткойн) - это новая цифровая валюта, созданная и работающая только в сети интернет. Выпуск (производство) валюты происходит посредством работы компьютеров по всему миру, используя программу для вычисления математических алгоритмов. Одним из преимуществ является то, что за данной валютой нет никакого контроля. Кошельки и движение анонимны.

Создать кошелек биткойн просто:

Заходим на сайт blockchain.info и нажимаем "Создайте свой кошелек":

 

Далее заполняем форму с электронной почтой и паролем и нажимаем "Продолжить":

 

Кошелек готов. Далее Вы получите на почту письмо с номером своего кошелька Bitcoin, его нужно будет использовать для входа в кошелек. В письме нужно нажать "Да, это мой e-mail":

 

Виды биткойн кошельков

Существует много различных биткойн-кошельков и их можно поделить на несколько групп:

- для компьютера

- мобильные

- он-лайн

- Кошельки для ПК, устанавливаются непосредственно на Ваш компьютер и тем самым снижают их мобильность. Доступ к кошельку Вы получите только со своего компьютера.

- Мобильные кошельки, уже удобней. Программа устанавливается на Ваш телефон и кошелек всегда у Вас под рукой. Но в силу различных ограничений параметров телефона, могут возникнуть сложности в использовании.

- Он-лайн кошельки самые распространенные. Все информация храниться у провайдера сервиса и доступ к кошельку Вы будете иметь всегда и везде, с любого устройства при наличии интернет. Выше как раз приведен пример он-лайн кошелька.

Пополнение биткойн кошельков

Пополнение, как и обычно, через обменники. Например www.netex24.net.

Заходим на сайт обменника и выбираем способ покупки Биткойна:

 

Далее Вы получите реквизиты, на которые нужно будет перечислить в Приват24 деньги и биткойны придут Вам на кошелек.

После того, как Ваш биткойн-кошелек пополнен, можно пополнять лицевой счет личного кабинета. Для этого нужно пройти в личном кабинете "Мои счета" - "Внести средства" и прокрутив страницу чуть вниз увидите форму для заполнения:

 

Обратите внимание, что в кошельке сумма содержится в Биткойнах, а в личном кабинете пополнение производится в Сатошах. "Сатоши и Биткойн" это как "Копейка и Рубль".

 

После нажатия кнопки "Продолжить", Вы получаете Адрес и Инвойс для пополнения:

 

Далее заходим в свой Биткойн-кошелек на сайте blockchain.info и отправляем платеж по вышеуказанному адресу, сумму пишем в биткоинах:

 

Проверяем еще раз информацию и нажимаем "Отправить":

 

После этого, в биткойн кошельке появится информация о платеже:

А сами биткоины, уже пересчитанные в доллары попадут на лицевой счет в личный кабинет.

На данный момент, компания PrivateFX делает акцент на использование в расчетах биткойнов и для тех клиентов, кто использует пополнение в биткойнах, а именно от суммы 1 биткойн, компания гарантирует выплаты в течении 24 часов.

Вот такое казалось бы простое, но приятное преимущество. Отмечу, что такое же преимущество имеют только ВИП клиенты. Чтобы стать ВИП клиентом, необходимо пополнить счет на сумму от 50 000 долл.

Все это внимание, уделяемое компанией ПриватФХ к биткоину не случайно. Преимущества данной валюты очевидны:

Это быстро - операции в биткоинах проводятся намного быстрее, чем банковские. Например, транзакции с нулевым подтверждением проходят мгновенно. При этом принимающая сторона берет на себя риск получения перевода.

Это дешево - комиссии по транзакция либо отсутствуют, либо минимальны. И есть возможность самостоятельно назначать комиссию, которую желаете заплатить.

Это безопасно - живые деньги, в том числе и электронные подвержены контролю правительств и соответствующих органов. Биткойн же не подконтролен никому. Никто не сможет забрать Ваши деньги. Никто не может украсть Ваши персональные данные.

Это приватность - никто не знает, кто стоит за тем или иным кошельком и кто, что покупает, оплачивая очередную покупку.

Это защита - никто не может взять и закрыть Вам доступ к кошельку. Он принадлежит только Вам. Например, недавно правительство решило лишить лицензии компанию Вебмани и заморозило средства участников. С биткойном такое невозможно.

На сегодняшний день все крупнейшие биржи предоставляют котировки Биткойна, следовательно доверие к валюте колоссальное. И следуя мировому тренду компания Прайм Брокер открыла новую услугу для своих клиентов - торговля биткойнами и другими криптовалютами. Аналогичная услуга вскоре появится и у компании PrivateFX.

Учитывая такую востребованность использования криптовалют в работе инвесторов и трейдеров, переход на расчеты между контрагентами, в те же криптовалюты, достаточно выгоден всем участникам процесса.

Сейчас вы читаете новость «Что такое биткоин и почему с ним будущее инвестиций на Форекс? ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть