Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 21:10

Что писать в резюме, если часто меняете работу

Что писать в резюме, если часто меняете работу
Чтобы работодатель не подумал, что вы легкомысленный человек и можете через несколько месяцев уволиться, напишите сопроводительное письмо. Фото: Jwoman.in.ua

Украинцы стали все чаще менять место работы. Ищут лучшие условия, большую зарплату или возможность карьерного роста.

Работодатели не всегда хотят нанимать работников, которые часто меняют работу. В то же время последние имеют несколько преимуществ перед теми, кто работает на одной должности годами, передает Work.ua.

Быстро адаптируетесь к новой среде

Поскольку часто меняете работу, то умеете быстро вникать в суть задач. Ведь ваша мотивация - это развитие и изучение нового. В резюме стоит привести пример результата, которого вы достигли в короткие сроки. Например, выучили иностранный или успешно сдали проект.

Легко находите общий язык с коллегами

Вы привыкли много общаться. Легко устанавливаете контакты с руководителем, коллегами, партнерами, клиентами. В разделе резюме "Дополнительная информация" укажите, что умеете быстро договариваться с клиентами или коллегами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему украинцам трудно найти работу

Компетентные в различных сферах

Если есть опыт работы в логистике, управлении персоналом, в продажах, вы универсальных работник. В то же время работодателю нужно доказать, что ваши знания не поверхностные. Для этого укажите в резюме, чего удалось достичь на прошлой работе. Например, закрыть вакансии на руководящие позиции.

Добавьте сопроводительное письмо

Чтобы работодатель не подумал, что вы легкомысленный человек и можете через несколько месяцев уволиться, напишите сопроводительное письмо. Сделайте акцент на том, что ваши намерения относительно данной позиции серьезные. Расскажите о ваших долгосрочных целях, которые хотите достичь в этой компании.

В проекте бюджета на следующий год прожиточный минимум в следующем году вырастет с 1853 до 2011 грн. Также поднимут и минимальные пенсии: в начале 2019-го украинцы будут получать 1497 грн, а к концу года - уже 1624 грн. Приняли новый метод повышения пенсий. На это потребуется, по предварительным оценкам, около 20 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Что писать в резюме, если часто меняете работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть