Ексклюзивы
воскресенье, 29 марта 2020 14:36

Чиновникам на время пандемии урежут зарплаты: Шмыгаль рассказал, кому и на сколько

Чиновникам на время пандемии урежут зарплаты: Шмыгаль рассказал,  кому и на сколько
На время пандемии и борьбы с коронавирусом чиновникам на половину урежут зарплаты. Фото: Главком

На время пандемии и борьбы с коронавирусом Кабинет Министров будет поддерживать людей и бизнес.

В то же время, топ-чиновники должны понимать ситуацию и "затянуть пояса". Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал в Telegram-канале 29 матрта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт назвал оптимальный уровень зарплат чиновников

"Начнем просмотр госбюджета из себя. Правительство предлагает, чтобы до конца 2020 года чиновники, которые имеют заработную плату более 10 "минималок" (сейчас 47 тысяч гривен), получали только половину. Исключение - работники, задействованные в мероприятиях по борьбе с COVID-19 и мероприятиях по нацбезопасности и обороны", - сказано в сообщении.

Также в планах на 30% уменьшить размер оплаты труда и вознаграждения руководителям и членам наблюдательных советов госпредприятий и госкомпаний.

В правительстве заявили, что государственный бюджет в этом году недополучит 106 млрд грн. И сообщили: планируют сократить его доходную часть на 56 млрд грн, предложили увеличить дефицит госбюджета в три раза.

Сейчас вы читаете новость «Чиновникам на время пандемии урежут зарплаты: Шмыгаль рассказал, кому и на сколько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи