Ексклюзивы
четверг, 07 мая 2015 09:42

Цены на нефть снова снижаются

Цены на нефть снова снижаются
Фото: 1prime.ru

В четверг, 7 мая, цены на нефть на мировом рынке начали снижаться после роста, вызванного данными о неожиданном сокращении запасов нефти в США.

По состоянию на 7.18 стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,47% - до 67,30 долл. за баррель, пишет "Прайм".

При этом в ходе торгов она повышалась до 69,48 долл. за баррель, нового максимума за этот год. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,84% - до 60,42 долл. за баррель.

Напомним, что в среду управление по энергетической информации Минэнерго США сообщило о снижении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 1 мая. Показатель сократился на 3,9 млн баррелей, до 487 млн баррелей, тогда как эксперты прогнозировали рост на 1,5 млн баррелей.

При этом управление сообщило о резком падении импорта нефти за неделю на 905 тыс. баррелей нефти в день - до 6,074 млн баррелей.

При этом, добыча нефти в США, хотя и остается на высоком уровне, за неделю снизилась на 4 тыс. баррелей нефти в день - до 9,369 млн баррелей в сутки, что на 0,042% ниже показателя предыдущей недели. Запасы нефти в крупнейшем терминале страны Кушинг остались на прежнем уровне - 61,7 млн баррелей.

Сейчас вы читаете новость «Цены на нефть снова снижаются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи