Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2011 10:31

Цена золота установила исторический рекорд, превысив отметку $ 1480 / унция

Цена золота установила исторический рекорд, превысив отметку $ 1480 / унция

Цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) в начале торгового дня 15 апреля установила новый исторический рекорд, впервые превысив отметку 1480 долл./унция.

Так, максимальная цена сделки с активным фьючерсом (июнь) сегодня утром в ходе торговой сессии составила 1480,5 долл./унция.

Золото на COMEX сегодня продолжает дорожать после того, как по итогам торгов 14 апреля 2011 г. его цена повысилась на 1,2% и впервые за четыре торговых дня установилась выше отметки 1470 долл./унция. Тройская унция золота на COMEX подорожала на 16,8 долл., а его официальная цена применительно к активному фьючерсу (июнь) составила 1472,4 долл./унция.

Золото на COMEX накануне подорожало в основном из-за опасений усиления глобальной инфляции в связи с высокими мировыми ценами на нефть и продовольствие. При этом к инвестиционным покупкам золота также располагали данные о недельном росте безработицы в США и слабый доллар.

Отметим также, что доллар США 14 апреля заметно снизился против евро и других ведущих мировых валют. При этом индикатор международного валютного рынка FOREX, отражающий изменения курса американского доллара относительно "корзины" шести ведущих мировых валют, ICE Dollar Index (spot) накануне снизился на 0,4% и официально составил 74,685 пункта - самый низкий показатель с начала декабря 2009 года.

Сейчас вы читаете новость «Цена золота установила исторический рекорд, превысив отметку $ 1480 / унция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть