Ексклюзивы
среда, 04 мая 2022 04:08

Через несколько дней дефицита топлива в Украине не будет - Корниенко

Через несколько дней дефицита топлива в Украине не будет - Корниенко
Сообщили, когда будет устранен дефицит топлива. Фото: Эспрессо

В Украине через несколько дней уже не будет не хватать горючего.

Цены изменятся, однако возможность приобрести горючее для автотранспорта будет, заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко на брифинге в Медиацентре "Украина - Укринформ"

"Мы много работаем с Правительством и все видели решение, которое позволило перезапустить процесс дефицита топлива", — сказал Корниенко.

В начале военного положения в Украине приняли мощную налоговую и таможенную реформу и освободили от таможенных пошлин большинство групп товаров, смогли дать такие условия, что часть бизнеса может работать фактически на едином налоге в 2%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нацбанке рассказали об уровне инфляции и ценах до конца года

"Конечно, есть нюансы — крупному бизнесу на это труднее будет перейти, но для большинства бизнеса эта система подходит. Надо понимать, что эти процессы связаны с привлечением финансирования от наших партнеров. И Верховная Рада Украины в этом участвует", — подытожил первый заместитель председателя ВР.

КМУ продлил срок действия предельного уровня надбавки на продовольственные товары, обладающие существенной социальной значимостью. Он будет действовать на весь период военного положения и на три месяца после его прекращения или отмены.

Таким образом, с учетом максимальной наценки предельная стоимость дизтоплива должна превышать 40,66 грн/л, бензинов – 36,05 грн. По последним расчетам Минэкономики на 22 апреля средняя цена литра дизтоплива составляет 33,66 грн, а бензинов – 29,55 грн.

Сейчас вы читаете новость «Через несколько дней дефицита топлива в Украине не будет - Корниенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи