Ексклюзивы
среда, 07 октября 2015 14:49

Бизнес в Украине можно будет оформить за сутки

Бизнес в Украине можно будет оформить за сутки
Фото: unian.ua

Предпринимательскую деятельность в Украине можно будет зарегистрировать за сутки.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина в среду, 7 октября, сообщает пресс-служба правительства.

Он отметил, что сейчас в Министерстве юстиции бизнес регистрируется буквально за одни сутки, "но проблема оставалась в Государственной службе статистики, Пенсионном фонде и Государственной фискальной службе".

"Министерство юстиции уже подписало совместный приказ с Пенсионным фондом и Государственной службой статистики относительно того, что регистрация предпринимателей в этих органах теперь будет так же осуществляться за один день", - сообщил премьер.

"Наконец мы дойдем до того, что за один день можно провести регистрацию предприятий во всех органах государственной власти", - подчеркнул он.

Яценюк поручил безотлагательно подписать приказ между Минюстом и Министерством финансов "о введении такой же системы регистрации субъектов предпринимательской деятельности, которую Министерство юстиции ввело с Минсоцполитики и Государственной службой статистики - Министерством экономики".

"Государственная фискальная служба пока что пасет задних в этом вопросе, ведь до десяти дней надо было ногами протаптывать коридоры ДФС, чтобы зарегистрировать бизнес", - отметил премьер.

При этом Минюст он назвал одним из флагманов проведения реформ.

"То, что сделано за последние 18 месяцев Министерством юстиции по дерегуляции, по открытию всех баз данных и по упрощению для предпринимателей и граждан получение справок, разрешений, любой информации всех видов государственного реестра, - заслуживает уважения", - сказал Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Бизнес в Украине можно будет оформить за сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть