Ексклюзивы
воскресенье, 22 октября 2017 21:10

Бизнес на фитнесе – как стать успешным тренером

Бизнес на фитнесе – как стать успешным тренером
Фітнес- тренер заробляє від 15 до 30 тисяч гривень. Фото:udance73.ru

Последние несколько лет модный бизнес, связанный со здоровьем и похудением. Профессия фитнес - тренера стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых. Фитнес - тренер зарабатывает от 15 до 30 тысяч гривен. Об этом рассказала личный фитнес тренер из Винницы Елена Беляева.

"Моя зарплата напрямую зависит от моего развития и активности. Чем больше работаю, тем больше зарабатываю. Бывает по несколько недель не имею выходных, потому что провожу время с клиентами. Сейчас зарабатываю 11-15 тысяч гривен. Значительная часть денег уходит на разнообразные тренинги и другие учебу. Совершенствоваться надо всегда. Если еще полгода назад был в моде обычный фитнес, то теперь в моде фитнес с элементами танцев и растяжек. Как только ты этого не умеешь — все больше ты клиентов не интересуешь", - говорит Елена.

На учебу тратит от 3 до 5 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бизнес на ювелирных украшениях из часов приносит до 10 тыс грн в месяц

"Устроилась в спортзал случайно. Начала ходить худеть, потом тренер увидела, что хорошо работаю. Предложила съездить на курсы усовершенствования и набрать группу. На работу прихожу трижды в день. С некоторыми клиентами имею ранние тренировки на 6 или 7 утра. Днем в основном свободное время. Вечерние тренировки в 17, еще одни поздние клиенты приходят на 20 вечера. В выходные более равномерно. Работаю с утра до обеда", - говорит тренер.

Заработки растут ежегодно. Рост связан с инфляцией. Директор центра поднимает цену на абонемент и тренировки. Год назад тренировки с личным тренером стоило 150 гривен, то-пер 200. Также подорожали абонементы, с которых идет процент. Раз в год всем тренерам дарят кроссовки.

"Чтобы еще больше зарабатывать, надо ехать в Киев или в Германию. Наших тренеров часто приглашают туда на работу. Максимум, который можем зарабатывать 30 тысяч гривен. Эту сумму я выщитала с учетом средней цены на тренировки в Киеве. Заработаю, если буду работать почти круглосуточно и без выходных. Деньги постоянно откладываю на изучение языка. Учу немецкий и Планирую поехать за границу на работу", - говорит Елена..

Сейчас вы читаете новость «Бизнес на фитнесе – как стать успешным тренером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи