Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2011 12:37

Азаров рассказал об инновационном сотрудничестве с СНГ

Азаров рассказал об инновационном сотрудничестве с СНГ

Украина подписала межгосударственную программу инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Вероятно технологическое состояние национального производства является серьезной проблемой для нашей экономики. Пока страна производит недостаточно современной продукции высокой добавленной стоимостью и содержанием передовых технологий. Поэтому вопрос программы инновационного сотрудничества является большим плюсом для Украины. Посредством участия в этой программе мы планируем добиться существенного улучшения структуры экономики. По базовому сценарию программы, доля инновационной продукции промышленного производства должна вырасти к 2020 году в 4 раза и достичь 20%. Уровень инновационной активности предприятий увеличится в два-три раза. В полтора раза ожидаем увеличения доли высокотехнологичного производства в структуре промышленности", - подчеркнул он.

Также глава правительства поручил министру экономического развития и торговли, министру финансов и Госинформнаукы в течение месяца подготовить предложения по внедрению этой программы.

"Еще в начале 2011 года мы представили эти предложения на рассмотрение глав правительств государств СНГ", - подчеркнул Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Азаров рассказал об инновационном сотрудничестве с СНГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть