Ексклюзивы
среда, 26 июня 2013 12:37

Азаров поручил Бойко развивать украинские газохранилища и модернизировать ГТС

Азаров поручил Бойко развивать украинские газохранилища и модернизировать ГТС
Юрию Бойко поручено разработать концепцию развития сети украинских ПХГ и модернизации ГТС. ото: unn.com.ua

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру Юрию Бойко до ноября 2013 года разработать концепцию развития сети украинских подземных хранилищ газа (ПХГ) и модернизации газотранспортной системы для создания в стране хаба.

"Развитие сети украинских ПХГ, модернизация ГТС - способны сыграть ключевую роль в стратегической стабильности европейского энергетического рынка. Это большой многолетний проект, сложный, как в техническом, так и в политическом плане", - сказал Азаров, открывая сегодня заседание правительства.

По его словам, практическую разработку концепуии следует начинать с учетом, в первую очередь, национальной энергетической стратегии.

"Поручаю вице-премьеру Бойко разработать концепцию этого континентального проекта и презентовать ее к саммиту в Вильнюсе (запланированного на ноябрь 2013 года)", - добавил премьер.

Азаров убежден, что у Украины есть все возможности играть важную роль на Евразийском континенте, поскольку у нее уникальное геополитическое расположение и большие запасы углеводородов.

Сейчас вы читаете новость «Азаров поручил Бойко развивать украинские газохранилища и модернизировать ГТС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть