Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 21:14

Азаров: "Бюджет должен быть реалистичным и не должен оглядываться на выборы"

Азаров: "Бюджет должен быть реалистичным и не должен оглядываться на выборы"
По словам Азарова, госбюджет-2013 направят на продолжение политики власти относительно обеспечения стабильности в Украине. Фото: ukr.obozrevatel.com

Правительство Украины заинтересовано в том, чтобы государственный бюджет на 2013 год был основан на реалистичных показателях.

Об этом заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Бюджет должен быть реалистичным и не должен оглядываться на выборы или на какую-либо другую политическую конъюнктуру", - сказал он в интервью "5 каналу" в четверг.

Отвечая на вопрос, будет ли миссия Международного валютного фонда (МВФ), находящаяся в настоящее время в Украине, помогать правительству в подготовке проекта бюджета на следующий год, Азаров ответил:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дефицит госбюджета за семь месяцев вырос на 10 миллиардов

"Мне для того, чтобы сделать реалистичный бюджет, не нужны никакие советчики. Мы сами заинтересованы в том, чтобы он был реалистичным".

Премьер подчеркнул, что госбюджет-2013 будет направлен на продолжение политики власти по обеспечению стабильности в Украине, в частности, будет сделан акцент на развитие энергетической сферы и энергосбережения, увеличение добычи нефти и газа, а также угля.

Кроме этого, госбюджет будет предусматривать стимулирование развития аграрного комплекса страны, также будут предусмотрены значительные средства на жилищное строительство и инфраструктурные проекты.

Азаров также в очередной раз заявил, что в Украине стабильная экономическая ситуация и дефолт ей не грозит.

Сейчас вы читаете новость «Азаров: "Бюджет должен быть реалистичным и не должен оглядываться на выборы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть