
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о списании задолженности с предприятий ТЭК.
Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Закон N8352 "Некоторые вопросы списания задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию" был принят Верховной Радой 12 мая.
В месте с ним приняли закон N8352 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно вопросов налогообложения природного газа и электрической энергии)".
Напомним, этими законами предусматривается списание 24 млрд грн задолженности предприятий ТЭК перед государственным бюджетом.
Кроме того, законами списывается задолженность между самими предприятиями ТЭК в объеме свыше 27,8 млрд грн.
Таким образом, общая сумма всей списываемой с предприятий ТЭК задолженности составляет около 52 млрд грн.
Два закона о списании гигантской суммы были приняты по сокращенной процедуре.
Обсуждение законопроекта N8351 продолжалось лишь около 15 минут, а законопроект N8352 обсуждали еще меньше — 10 минут.
Согласно с документом, списаны долги за природный газ, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2010 года у предприятий ТКЭ, облгазов, Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и ее дочерних компаний – "Укргазвыдобування", "Укртрансгаз", "Черноморнафтогаз".
Одновременно с этим списывается задолженность ДК "Газ Украины" перед "Нафтогазом Украины" в пределах сумм, насчитанных предприятиям ТКЭ и облгазам, также задолженности предприятий ТЭК по пене и штрафам, насчитанным им за долги за газ, потребленный в 1997-2011 гг.
Другими пунктами документа списаны долги за электроэнергию по состоянию на 1 января 2010 года со стороны облэнерго (большинство из них находится в частных руках - Gazeta.ua) перед ГП "Энергорынок", а также со стороны "Энергорынка" перед энергогенерирующими компаниями и НЭК "Укрэнерго".
Кроме того, парламент списал обязательства "Укрэнерго" по отчислениям на реализацию комплексной программы развития ветроэнергетики в Украине.
Согласно законопроекту №8352, списанию подлежат налоговые долги накопленные НАК "Нафтогаз Украины" (за исключением долга по НДС, который возник при таможенном оформлении импортного газа), "Укртрансгазом", "Укргазвыдобуванням", "Черноморнафтогазом" и обл-, горгазами на 1 января 2011 года. Кроме того, списанию подлежат налоговые обязательства, возникающие в связи с применением механизма списания долгов за газ им электроэнергию между предприятиями ТЭК.
Комментарии
11Ей сказли - она выполнила, на ее месте мог быть любой судья. Она только озвучка или субтитры.
Цікаво, що цій паскуді сниться і як вона може ще дивитись в очі людям?! Не боїться прокльонів? А ДАРМА!!!
те, кто исполняет любые капризы, как наркозависимые, беспринципно наклоняясь перед власть имущими - это бл...ди по своей сущности, фашисты! И такая у нас "судья-убийца" Медушевская. НО, КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ!
В так называемой украине всем судьям надо идти на виселицу,а не в монахи.
Юриспруденция (или как её там) у нас в стране стала хорошим многомилионным бизнесом
Кармазін ще не таке "заліпить"(перепрошую), той ще провидець...
Какой судье, что вы простите за грубость городите. В этой стране есть суд?? В лучшем случае эту группу "ЮРИСТОВ" в лучшем случае можно назвать бюро по выполнению платных заявок.
Фу какая страшная рожа.
Страница судьи Анны Медушевской в Одноклассниках:

http://www.odnoklassniki.ru/profile/263637792693
Девушка и ее друзья радуются беззаботной жизни по-полной
Но для того человек и регистрируется в соцсетях чтобы общаться. Вот давайте и пообщаемся, а с друзьями особенно
Мені от цікаво - а ХОЧ ОДИН ОФІЦІЙНИЙ ДОКАЗ ПАН Юрій Кармазін. НАДАВ?
До чого я веду у наших опозиціонерів така звичка кричати про когось "дурень"але не приводити доказів, а того хто просить підтвердити слова, обзивають "Другом дурня"
Романе Петровичу,а ви все таки друг друга дурня.