Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2012 11:01

Как сэкономить 3 тысячи на авиаперелетах

Как сэкономить 3 тысячи на авиаперелетах
Чтобы найти дешевый перелет, нужно потратить время. Фото: bilet-z.ru

Чтобы много путешествовать, не обязательно быть олигархом, считает киевлянин Дмитрий Онищенко.

По его словам, больше всего денег во время путешествия можно сэкономить во время перелетов.

Чтобы найти дешевый перелет, нужно потратить время, но это хорошо окупается. Парень за два года посетил 10 стран. Ища дешевые авиабилеты, при нескольких перелетах экономит 2-3 тыс. грн.

Надо брать билеты за несколько месяцев до поездки, советует он.

"Чем ближе дата перелета, тем билеты дороже. Лучше бронировать перелет за полгода. Тогда сможете купить билет даже за 20 Евро. У многих перевозчиков билеты дорожают каждую неделю. Купив билет за несколько месяцев, одновременно получите две выгоды: будет время хорошо спланировать поездку и сэкономите не менее 300 долларов. Такие билеты "разметают" быстро, поэтому терять время не стоит", - посоветовал Онищенко.

Многие люди думают, что путешествовать автобусом или поездом дешевле и поэтому авиаперелетами даже не интересуются.

"Для таких приведу один пример. Этим летом я ездил к друзьям в Стокгольм, столицу Швеции. После этого решил посетить Чехию, пока еще действовала шенгенская виза. За перелет Стокгольм-Прага оплатил 25 Евро, просто забронировав билет за 4 недели до того. А поезд по этому же маршруту стоил бы 150 Евро, потому путешествовать железной дорогой в Европе значительно дороже. И просидел бы в поезде часов 14, не меньше. А так - и деньги сэкономил, и перелет всего час занял", - рассказал Онищенко.

Для бронирования авиабилетов советует выбирать "лоу-косты" - дешевые авиаперевозчики.

"Сложность в том, что список таких перевозчиков вы найдете не сразу, даже "забив" в Интернет-поиске "билеты на самолет дешево". А все потому, что крупные компании платят за рекламу, а бюджетные и на этом экономят. Чтобы их найти, надо постараться. Хорошо спросить у друзей, которые уже путешествовали лоу-костами", - отметил Онищенко.

Говорит, бюджетные авиалинии - не значит плохие.

"Бюджетными их называют из-за экономии на некоторых услугах. Такие обычно не ставят свои самолеты в крупных аэропортах типа Борисполя, там высокие цены за аренду. Вместо этого вылетают в рейсы, например, из Жулян. Также в таких самолетах клиентов не кормят, есть ограничения веса багажа. Чаще всего можно перевозить до 8-10 килограммов. У одного человека должен быть только один чемодан", - сказал мальчик.

Крупные компании-авиаперевозчики время от времени устраивают акции на билеты, когда открывают новые рейсы. Стоит отслеживать и такую ??информацию.

"Лучше покупать билет на самолет в Интернете, платя за него кредитной карточкой. Тогда электронный билет присылают на имейл, который перед отлетом надо просто распечатать. Не стоит покупать билеты через турфирму. Там вас заработают 30-200 евро", - подытожил Онищенко.

Сейчас вы читаете новость «Как сэкономить 3 тысячи на авиаперелетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть