Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2012 12:05

Как за почку купить квартиру

Как за почку купить квартиру

"Говорят, врачи-трансплантологи бомжей ловят и режут. Это глупость. Чтобы человека разобрать на запчасти, надо знать, какая у нее группа крови и резус фактор, нет ли у него СПИДа или гепатита С. Что может быть здоровым у бомжа? Легкие прокурил, печень спитая, почки простуженные. Разве что сердце. Внутренности надо пересаживать сразу. Их не заморозишь и не законсервируешь".

Об этом корреспонденту журнала "Країна" рассказал киевлянин Александр. Он работает посредником: помогает больным найти донора, а здоровым - заработать на своих органах.

"Предложений стало больше после кризиса 2008-го. Повалили молодые люди, которые не могут вернуть кредиты в банке. Отдаю предпочтение молодым. Хотя сейчас среди них больше больных, чем среди 50-летних. Нормальный возраст для донора - 30-40 лет".

Клиентов ищет через интернет.

"Доноры часто мне звонят сами, часто коллеги-врачи подсказывают контакты людей, которые хотят поделиться органами. В интернете несерьезные типочки объявления размещают".

Открывает сайт "Доска объявлений". Пользователь Алексей пишет: "Очень нужны деньги. Готов стать донором, продать свою почку или часть печени. У меня RH 2 (-), проживаю в Украине в городе Киев. Мне 21, рост 182, вес 85 кг. Здоров, вредных привычек не имею". Корреспондент Саша пишет: "Продам почку. Не хватает 20 штук на квартиру".

"Многие продают почку или часть печени, чтобы улучшить свои жилищные условия. За 30-35 тысяч долларов сейчас реально купить хрущевку в Ирпене или Боярке. Многие из больных предлагают собственные квартиры в замен на органы. Потому что продать жилье так быстро не имеют возможности.  А обменять на жизнь - каждый на такое согласится".

С клиентами никакой сделки не заключает.

"О каком контракт может идти речь, если оба нарушаем закон. У нас нельзя официально покупать и продавать свои органы. Все просят гарантий. А я никакой гарантии дать не могу, что вы калекой не останетесь. С одной почкой можно жить, но много пива не попьешь. Если продали печень, нельзя есть соленого и острого. Я ничего не продавал из своих внутренностей. Нет дурных. Хотя бывает, что у человека одна почка и полжелудка, а живет до ста лет".

Сейчас вы читаете новость «Как за почку купить квартиру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть