Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 10:21

Ахметов решил добывать уголь в Польше

Ахметов решил добывать уголь в Польше
"Горные машины" Ахметова вышли на рынок Польши. Фото: uk.wikipedia.org

Украинская компания "Горные машины" вышла на польский рынок и открыла торговое представительство в Катовице.

Предприятие рассчитывает в ближайшие несколько лет занять 30% рынка за счет лучшего соотношения цены и качества, чем у основных конкурентов: польских предприятий Famur, Kopex, Joy, пишет "Коммерсант-Украина" в публикации "СКМ разработает новые пласты".

Общий объем капитальных вложений польских угледобывающих предприятий в закупку оборудования составляет порядка 850 млн. евро, подсчитали в украинской компании.

Наиболее перспективным для польского рынка в компании считают 20-тонный очистной комбайн для разработки тонких пластов и 40-тонный проходческий комбайн. Эта продукция вызвала заинтересованность у потенциальных заказчиков на Международной ярмарке горной промышленности, энергетики и металлургии в Катовице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фирташ рассказал, как его замучила бюрократия Кабмина и ФГИ

Еще в прошлом году гендиректор украинского предприятия Евгений Ромащин отмечал, что компания делает ставку на производство оборудования для маломощных пластов, так как в мире истощаются запасы мощных и пластов средней мощности. Помимо Польши, Горные машины имеют торговые компании в Украине, России, Казахстане и Вьетнаме.

Отметим, что "Горные машины" входят в СКМ олигарха Рината Ахметова.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов решил добывать уголь в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи