Ексклюзивы
среда, 29 июля 2020 12:33

Зеленский назвал имя вероятного главы украинской делегации в Минске

Зеленский назвал имя вероятного главы украинской делегации в Минске
Зеленский обсуждает с Кравчуком возможность присоединения к ТКГ. Фото: ukrinform.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук может присоединиться к украинской делегации на переговорах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом журналистам на брифинге сообщил президент Владимир Зеленский.

"Надо найти баланс: человек, с которым разговаривает Россия; человек, которого уважают в Украине; человек, который может доминировать за столом переговоров; человек, который может среагировать и не предать Украину в очень сложные моменты; человек с опытом; человек, который не является ни правым, ни левым, а центрист, который балансирует и которого уважает большинство населения Украины как на востоке, так и на западе", — уточнил он.

Одним из таких претендентов является первый заместитель в ТКГ, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кучма вышел из состава Трехсторонней контактной группы

Однако кандидатура Кравчука также обсуждается и, по словам Зеленского, есть "еще пару кандидатур".

Официальное подтверждение той или иной кандидатуры появится в ближайшие дни.

"В любом случае те люди, о которых я сказал, будут в этой группе - советниками, руководителями направлений или руководителем ТКГ в целом", — заявил глава государства.

Сейчас обязанности главы украинской делегации в ТКГ на Минских переговорах временно исполняет вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и первый заместитель главы украинской делегации Алексей Резников.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский назвал имя вероятного главы украинской делегации в Минске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть