Ексклюзивы
среда, 25 октября 2017 12:27

Заявлениями Земана не ограничились: чешские инструкторы тренируют террористов ДНР

Заявлениями Земана не ограничились: чешские инструкторы тренируют террористов ДНР
Парамилитарные организации, направляют людей для тренинга в ДНР и ЛНР. Фото: Nation-news.ru

На территорию ОРДЛО приезжают из чешских парамилитарных организаций военные инструкторы, которые готовят российских наемников.

Прибывает не слишком квалифицированный контингент военных для проведения боевых тренингов. Об этом заявил боец ​​АТО, командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили этом в эфире ObozTV.

Военный сообщил, что имена и фамилии граждан Чехии переданы украинским спецслужбам.

"Я не знаю, почему Чехия так настроена помогать сепаратистам и оккупантам, но это факт, мы с этим столкнулись", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская пропаганда увидела в Захарченко нового президента Украины

Кроме того, боец ​​АТО подчеркнул, что контингент, который приезжает из европейской страны - это этнические чехи.

"Это парамилитарные организации, которые направляют людей для тренинга в ДНР и ЛНР. Квалификация у них не так уж и велика. Но то, что эти люди приглашены сегодня на территорию Украины помогать сепаратистам, это очевидно ", - отметил Мамулашвили.

Напомним, президент Чехии Милош Земан заявил, что аннексия Крыма является свершившимся фактом и Украине надо это признать и принять от России компенсации.

Сейчас вы читаете новость «Заявлениями Земана не ограничились: чешские инструкторы тренируют террористов ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи