Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 00:58

Задержали боевика ЛНР, который в 2014 году захватывал Северодонецк

Задержали боевика ЛНР, который в 2014 году захватывал Северодонецк
Задержали боевика ЛНР. Фото: ГНСУ

Оперативники Донецкого и Луганского пограничных отрядов разоблачили 33-летнего жителя Мариуполя, который в 2014 году был активным членом незаконных вооруженных формирований

Местный житель стал на сторону оккупантов и принимал активное участие в захвате Северодонецка Луганской области, сообщает пресс-служба ГНСУ.

"Гражданин выполнял задание пророссийских боевиков, одним из которых была охрана периметра Государственного института азотной промышленности, был захвачен незаконными вооруженными формированиями так называемой "ЛНР" для размещения своего штаба", - говорится в сообщении.

На днях оперативники установили местонахождение подозреваемого, который впоследствии совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Луганской области задержали.

"Представители Национальной полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины" Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований ", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет", - добавляют пограничники.

Продолжаются неотложные следственные действия по выяснению всех обстоятельств правонарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики прицельно обстреляли украинские позиции - Зеленский

Ранее, воины ВСУ сняли перемещения вражеского снайпера вблизи поселка Зайцево на Донбассе, что запрещено условиями перемирия.

Сейчас вы читаете новость «Задержали боевика ЛНР, который в 2014 году захватывал Северодонецк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи