Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2019 13:49

Задержан боевик, который минировал и взрывал мосты
9

Фото: https://www.facebook.com/csomvd

В Луганской области правоохранители задержали 51-летнего боевика так называемой ЛНР. Он минировал мосты и автодороги на подконтрольной Украины территории.

Сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

Он был в розыске с 2014-го. Принадлежал к бандформирования "Полтинник", нес службу на блокпостах и ​​сводил фортификационные сооружения для обороны боевиков, еще и выполнял особую миссию - на территории Луганской и Донецкой областей не только минировал автодороги и мосты, но и подрывал их.

Задержанный признался правоохранителям, что минировал дорогу на город Соледар, мосты в Лисичанске в районе улиц Красная и Пролетарская. Также заминировал и взорвал Томашовский мост, расположенный между Лисичанском и Рубежным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неутешительные новости из Донбасса: есть погибшие и раненый

У него изъяли стартовый пистолет "Шмайсер" с признаками переделки, револьвер системы "Наган", 49 патронов калибра 7,62 мм, 18 патронов калибра 9 мм и 3 штык-ножа к винтовке времен Второй мировой войны.

На Донбассе ликвидировали полевого командира террористов ДНР Алексея Троцая с позывным "Лев".

Сейчас вы читаете новость «Задержан боевик, который минировал и взрывал мосты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть