Ексклюзивы
суббота, 27 мая 2017 18:46

Вражеские обстрелы не прекращаются: 18 раз в течение дня

Вражеские обстрелы не прекращаются: 18 раз в течение дня
С начала суток боевики 18 раз открывали огонь по подразделениям Украинские войска. С начала суток боевики 18 раз открывали огонь по подразделениям Украинские войска. Фото: Страна

С начала суток боевики 18 раз открывали огонь по подразделениям Украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Приморский направление. На этом участке линии соприкосновения около 6:00 утра пророссийские незаконные вооруженные формирования из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции у поселка Чермалык. Не прекращались враждебные обстрелы и в районе Широкино, Водяного и Гнутово, где противник в течение дня неоднократно вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций", - говорится в сообщении.

Донецкое направление. На этой части фронта боевики более 5 раз применяли оружие против украинских воинов. Впрочем, интенсивность вражеского огня и характеристики вооружения, из которого боевики осуществляли обстрелы, имели достаточно разрушительные последствия. Так, около часа ночи противник совершил обстрел оборонительных укреплений сил АТО в районе поселка Зайцево из 122-мм артиллерийских систем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АТО погибли 98 украинских воинов

Луганский направление. С начала суток на этом участке линии соприкосновения пророссийские вооруженные банды 2 раза открывали огонь по опорным пунктам. В частности, вблизи Новозвановка боевики совершили коварный обстрел военнослужащих ВС Украины с автоматических станковых гранатометов.

Агрессия России прекратиться после того, как Владимир Путин уйдет из власти.

Сейчас вы читаете новость «Вражеские обстрелы не прекращаются: 18 раз в течение дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть