Ексклюзивы
среда, 16 августа 2017 15:20

Волонтер рассказала о "сепарском шабаше" в Мариуполе

Волонтер рассказала о "сепарском шабаше" в Мариуполе
Волонтеры в Мариуполе звиувачують в сепаратизме Сергея Щербакова, который хочет стать председателем Координационного совета ветерном Афганистана и войны. Фото: Facebook

В Мариуполе Донецкой области планируют создать координационный совет ветеранов Афганистана и детей войны, который может возглавить сторонник сепаратистов Сергей Щербаков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Галина Однорог.

"Сегодня в актовом зале мариупольского горсовета должно было состояться очередное заседание по созданию координационного совета при исполкоме ветеранов Афганистана, детей войны и других пенсионеров. Исполком во главе с мэром Мариуполя Бойченко содействует в создании этой организации. Председателем этого совета хотят назначить Щербакова, для которого "украинских военных нет, только советские, благодаря которым в Советском Союзе 70 лет был мир", и который 9 мая не давал мне снимать "георгиевские ленточки". Когда мы пришли в зал заседаний просто послушать, о чем будет идти речь, нас оттуда начали выгонять, даже бутылки с водой в нас полетели, а военнослужащему, когда он показал свое удостоверение "участника боевых действий" в лицо кричали, что такое можно купить на базаре за 10 гривен", - написала Однорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фестивале "Ветер с Востока" исполнят песню "Монолог сепаратиста"

Волонтер отметила, что это было похоже на настоящий "сепарский шабаш".

"И это все в городе-герое Мариуполе, где у нас местная власть так уважает и ценит военных и одновременно прижимает к себе явно сепаратистски настроенные общественные организации. А как же без бабушек, это же "лехторат", который пойдет голосовать. Интересно только, почему на это не реагирует наша СБУ? Также есть большое желание поставить этот вопрос нашему мэру".

В конце 2014 года опрос показывали: 35% людей, живущих в Донбассе, хотели отделиться от Украины, 20 - хотели быть в составе ДНР и ЛНР, еще 15% - присоединиться к России. Сейчас тех, кто не желают жить в единой Украине, осталось только около 5%. Такие данные дают социологи.

Сейчас вы читаете новость «Волонтер рассказала о "сепарском шабаше" в Мариуполе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть