Ексклюзивы
понедельник, 10 июня 2019 15:10

Военным перечислят выслугу за участие в ООС

Военным перечислят выслугу за участие в ООС
Военным на передовой перечислят стаж до пенсии / фото: Факты

До 1 сентября 2019 года военнослужащим Вооруженных Сил Украины перечислят льготную выслугу лет за участие в операции Объединенных сил.

До начала операции Объединенных сил военные ВС Украины получали надбавку за льготную выслугу лет за участие в антитеррористической операции. Вычислялась она как год за три. Но в связи с окончанием АТО и началом ООС, выслуга перестала относиться как льготная.

Но бойцам, которые участвовали в операции Объединенных сил с 30 апреля 2018 года и по настоящее время, будут перечислены льготная выслуга лет - 1 месяц за 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев будут штрафовать за ношение военного камуфляжа

Согласно распоряжению министра обороны Украины от 4 июня такой перерасчет в воинских частях должны завершить до 1 сентября этого года.

Верховная Рада приняла закон о военном каппеланство.

Для организации работы капелланив привлекать всеукраинский межконфессиональный консультативный орган по вопросам военного капелланства, должностных лиц по вопросам военного духовенства и командования воинских частей.

Сейчас вы читаете новость «Военным перечислят выслугу за участие в ООС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть