Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2019 11:21

Военные предупредили о фейке

Военные предупредили о фейке
Информационный вброс направлен дискредитировать подразделения Вооруженных Сил Украины и первых лиц государства в контексте политических процессов, происходящих в Украине и на внешнеполитической арене Фото: facebook.com/pressjfo.news

Украинские военные предупредили о распространении ложной информации о вхождении в Донецк бойцов "Правого сектора" и отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила.

Информационный вброс направлен дискредитировать подразделения Вооруженных Сил Украины и первых лиц государства в контексте политических процессов, происходящих в Украине и на внешнеполитической арене. В частности, на фоне предстоящего заседания ТКГ в Минске и спланированных ближайшее время зарубежных визитов политического руководства Украины, отмечает прес-служба ООС.

Для создания этого сообщения использовали недостоверную информацию. Привлекли личные данные лиц, что когда-то были бойцами добровольческих подразделений, но сейчас проходят службу в рядах Вооруженных Сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие украинские танкисты устроили соревнования - мощные фото

Воины отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила надежно удерживают позиции на определенных участках ответственности, выполняющих боевые задачи в рамках действующего законодательства Украины и норм Международного гуманитарного права.

16 июня вооруженные формирования Российской Федерации 30 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм. За минувшие сутки два украинских защитника получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Военные предупредили о фейке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть