Ексклюзивы
четверг, 30 марта 2017 11:00

Военные объединяют жителей Донбасса украинской песней
3

Зону АТО посетила с творческим коллективом заслуженная артистка Украины Елена Белоконь
Фото: Александр Зайчук
Заслуженная артистка Украины Елена Белоконь в зоне АТО
Зону АТО посетила с творческим коллективом заслуженная артистка Украины Елена Белоконь

Луганщину в зону АТО посетила с творческим коллективом заслуженная артистка Украины Елена Белоконь.

Музыкальные виртуозы приехали по приглашению военных, в рамках акции #лагіднаукраїнізація. Ее цель - украинизировать детей из Донбасса.

Артисты дали концерт в зале одной из школ Старобельского района перед детьми и военными. Двери были открыты и для местного населения.

"Было очень приятно, своевременно и, главное, душевно. Зрители аплодировали стоя. А это уже о чем-то говорит. Все остались довольны. Для военнослужащих, не попавших на концерт, артисты спели на позициях акапельно", - рассказал организатор творческой встречи полковник Воздушных сил Вооруженных сил Украины Александр Зайчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Без поддержки населения Донбасса мы эту войну не выиграем" - волонтер

"Мы осуществили мечту, побывав у друзей на Луганщине. Подарили праздник песни и поддержали боевой дух нашим ребятам. Слава Украине! Слава нашим героям!", - написала на странице в Facebook Елена Белоконь.

"Следующий звездный десант в рамках акции "Лагідна українізація по-європейськи" планируется 9-го апреля. Военные и их подопечные готовят творческий вечер Войцеха Пестки. Польский поэт и прозаик, член Общества польских писателей и Общества польских журналистов выступит с речью, посвященной европецським ценностям и важности взаимной интеграции культур. Дети тоже готовятся к встрече, они изучили и будут декламировать автору его стихи на украинском языке ", - рассказала пресс-офицер Воздушного командования" Запад "майор Ирина Баранова.

Дружба военных и школьников Луганщины уже имеет богатую историю. АТОшники собирают детские книги на украинском языке, передают их в библиотеки донбасских школ. Также привлекают работников культуры нести искусство детям с Донбаса.

Сейчас вы читаете новость «Военные объединяют жителей Донбасса украинской песней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть