Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 15:40

Военные, потерявшие квартиры на Донбассе, получат компенсацию

Военные, потерявшие квартиры на Донбассе, получат компенсацию
Украинские военные смогут получить жилье, вместо оставленного на оккупированной территории. Фото: Украинское новости

Военные, у которых осталось жилье в аннексированном Крыму или неподконтрольных районах Донбасса, получат денежную компенсацию, сообщает Ukrainian Military Pages.

Закон приняли 269 народных депутатов. Вступает в силу с 1 января 2019-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Требуют платить за разрушенную квартиру"

Согласно закону, военные, служившие на территории Крыма, Донецкой и Луганской областей и продолжают службу, получившие или имеющие на этих территориях жилье (служебное, постоянное, частное), обеспечиваются жилыми помещениями или, по их желанию, денежной компенсацией. Лица, которые на дату начала временной оккупации упомянутых территорий, состоящие на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жилыми помещениями с учетом предыдущего времени пребывания на квартирном учете.

Государство увеличит денежное обеспечение военнослужащих на 37%. Об этом сказал президент Петр Порошенко во время ежегодного послания к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины.

Сейчас вы читаете новость «Военные, потерявшие квартиры на Донбассе, получат компенсацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи