Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 00:57

Выход Украины из Минских соглашений является самоубийством - вице-премьер

Выход Украины из Минских соглашений является самоубийством - вице-премьер
Украина должна дальше работать в Минском процессе - Резников. Фото: День

Выход Украины из Минских соглашений в одностороннем порядке будет "самоубийством", поскольку это политико-дипломатические договоренности четырех стран - Германии, Франции, Украины и России.

Россия будет готова пересмотреть пункты Минских соглашений, когда будет понимать, что "ситуация изменилась, позиция и Германии, и Франции, и США, и Великобритании на стороне Украины является для них столь очевидной, что им просто невыгодна эта война", рассказал вице-премьер-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, первый заместитель главы делегации Украины в ТКГ Алексей Резников на телеканале "Украина 24".

"Минск" невозможно выполнить хотя бы потому, что сначала должен быть взята под контроль граница, а затем проведение местных выборов, а в "Минске" написано наоборот. Речь идет о возможности и необходимости модернизации ", рассказал он.

В России также надеются, что после выборов в США, возможно, что-то изменится в отношении Украины и России, и появится симпатия к Российской Федерации. "Я думаю, что здесь они глубоко ошибаются. Есть такая философия" глубинного государства "в США - я уверен, что ничего плохого не произойдет", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганске погиб один из главарей боевиков: показали фото

Ранее Владимир Зеленский предложил ООН разработать совместный план восстановления Донецкой и Луганской областей.

Сейчас вы читаете новость «Выход Украины из Минских соглашений является самоубийством - вице-премьер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть