Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2019 14:07

В Украине завершается испытание нового БТР

В Украине завершается испытание нового БТР
БТР-4 с новыми корпусами прошли несколько сотен километров по бездорожью и дорогам с твердым покрытием и выдержали испытания обстрелом / фто: Обоз

Завершаются испытания БТР-4 с новыми корпусами производства завода им. Малышева в рамках программы расширения производства этих боевых машин на необходимость украинского войска.

Сейчас уже успешно завершился полный цикл испытаний первого образца БТР-4, изготовленного на предприятии, сообщает Укроборонпром.

Во время испытаний БТР-4 с новыми корпусами прошли несколько сотен километров по бездорожью и дорогам с твердым покрытием и выдержали испытания обстрелом, в том числе и из крупнокалиберных пулеметов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хватит на бригаду: показали новые танки Т-64

Таким образом, "Завод им. Малышева "и" ХКБМ им. Морозова "в этом году готовы начать серийное производство БТР-4 из корпусов собственного изготовления. Это позволяет значительно увеличить темпы передачи этих боевых машин в украинской армии, ранее зависел от производственных мощностей только одного частного предприятия - Лозовского кузнечно-механического завода.

В случае успешного прохождения тестовых испытаний первого экспериментального изделия "Завод им. Малышева "получит разрешение на производство и сможет приступить к серийному выпуску корпусов бронетранспортеров.

Современные бронеавтомобили "Варта" поступили на вооружение отдельного десантно-штурмового батальона морской пехоты.

15 специализированных бронированных автомобилей выдали из Центральной автомобильной базы хранения и ремонта.

Сейчас вы читаете новость «В Украине завершается испытание нового БТР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть