Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2020 10:11

В ТГК анонсировали обмен пленными на Донбассе

В ТГК анонсировали обмен пленными на Донбассе
Украинская сторона предложила провести обмен не позднее 24 декабря. Фото: facebook.com/reutski

Обмен пленными между Украиной и РФ может состояться до конца 2020 года.

Украинская сторона предложила провести обмен не позднее 24 декабря, заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире "Наш".

"Мы предлагаем провести обмен пленными до Рождества, как жест выполнения наших договоренностей... Политические советники, насколько мне известно, также договариваются об организации встречи "нормандской четверки". Идет практическая работа", - сказал он.

Он также добавил, что встреча в "нормандском формате" необходима Украине для подведения итогов прошлого года, а также принятия новых решений на высшем политическом уровне. По словам Арестовича, встреча должна состояться в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская сторона сорвала обсуждение обмена пленными

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук призвал до конца этого года вернуть всех взаимно удерживаемых лиц.

Сейчас вы читаете новость «В ТГК анонсировали обмен пленными на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть