Ексклюзивы
вторник, 24 марта 2020 15:15

В так называемой ЛНР подозревают вспышку COVID-19

В так называемой ЛНР подозревают вспышку COVID-19
В так называемой ЛНР подозревают вспышку COVID-19. Фото: pixabay.com

В так называемой ЛНР от пневмонии умерло 9 человек. Об этом сообщает UNN со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

Оккупационная власть утверждает, что больных коронавирусом в псевдореспублике нет. Однако на минувшей неделе здесь от пневмонии умерли 9 человек.

"По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях пытаются через средства массовой информации убедить местное население, что людей с симптомами коронавируса не обнаружено", — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шмыгаль пообщался с китайскими врачами. Говорит, их опыт пригодится в последующие 2 недели

Информацию о том, что инфекционные отделения в больницах и военных госпиталях переполнены больными с высокой температурой, боевики также скрывают.

По данным украинской разведки, на прошлой неделе только в городской больнице №7 Луганска от пневмонии умерли 9 человек. По заключению патологоанатомов эти смерти имеют признаки, присущие COVID-19. Однако это запрещено указывать в официальных документах.

Оккупационные власти скрывают правду о количестве зараженных коронавируса в ОРДЛО.

Сейчас вы читаете новость «В так называемой ЛНР подозревают вспышку COVID-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть