Ексклюзивы
суббота, 07 декабря 2019 14:03

В США не верят в успех "нормандских переговоров"

В США не верят в успех "нормандских переговоров"
Эксперты прокомментировали предстоящие переговоры. Фото: УНИАН

Американские эксперты не ожидают от переговоров в "нормандском формате" больших результатов.

Такую позицию разделяют как демократы, так и республиканцы, сообщает "Голос Америки".

"Когда привлечена Россия, все надо воспринимать скептически. Как говорится, доверяй, но проверяй. Мы должны смотреть на эти переговоры с широко открытыми глазами. Россия часто заключает соглашения, которые не соблюдает", - сказал конгрессмен Энди Хэррис.

"Думаю, что Путин до сих пор не хочет идти на компромисс и закончить войну, его войну, на Донбассе. Думаю, его надежды, что президент Зеленский пойдет на ненужный и опасный компромисс, не сбудутся. Думаю, во время самого события не будет большого прогресса, но это будет частью процесса, который научит Путина, что он должен вывести свои войска из Донбасса", - заявил экс-посол США в Украине Джон Хербст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский созвал заседание СНБО

Также американские представители отметили, что Германия и Франция являются не только посредниками между Украиной и Россией, но и могут повлиять на ход переговоров.

В Офисе президента Зеленского состоялось координационное совещание в рамках подготовки к встрече в Нормандские формате. Обсуждались возможные сценарии реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Сейчас вы читаете новость «В США не верят в успех "нормандских переговоров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть