Ексклюзивы
среда, 22 марта 2017 23:57

В Славянске полицейские отобрали у девушки игрушечного мишку
3

Фото: Пресс-служба ГУ НП в Донецькой обл.

В Славянске полицейские отобрали у несовершеннолетней девушки игрушечного мишку, который был начинен наркотиками.

Полицейские обнаружили пакет с семью граммами метадона внутри игрушечного мишки, который отобрали у 17-летней девушки. Стоимость изъятого наркотика оценивается около 1 тыс. долл. Об этом сообщила пресс-служба ГУНС в Донецкой обл.

"На автовокзале оперативники обратили внимание на одного из прохожих - местную жительницу 2000 года рождения, которая ранее уже привлекалась к ответственности за хранение наркотиков. Увидев их, девушка стала заметно нервничать, пытаясь спрятать за спиной пакет с детским мишкой. Прощупав мягкую игрушку, полицейские обнаружили внутри нее небольшой плотный предмет",- говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спала раз в месяц, ела – раз в неделю, за восемь лет ничего не готовила

Информацию о том, что одним из возможных каналов поступления в город наркотических средств могут быть автобусы межрегионального сообщения, сотрудники Славянского отдела полиции получили в ходе проведения оперативной работы.

Правонарушительница пояснила, что получила для реализации метадон. Наркотик ей передавали знакомые из других областей, пользуясь разными автобусами - как правило, его прятали в какие-нибудь "безобидные", на первый взгляд, предметы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". Проводится досудебное расследование.

В Кривом Роге на Днепропетровщине многодетная мать организовала сбыт наркотика метадон. Женщина выступала посредницей между главными "продавцами" и мелкими реализаторами.

Сейчас вы читаете новость «В Славянске полицейские отобрали у девушки игрушечного мишку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть