вторник, 12 июля 2022 10:15

Спецтема: Война России против Украины

В Мариуполе фермеры собирают урожай, а оккупанты его "отжимают"

В Мариуполе фермеры собирают урожай, а оккупанты его "отжимают"
В Мариуполе оккупанты воруют урожай. Фото: скриншот

В Мариупольском районе Донецкой области российские оккупанты продолжают воровать урожай украинских предприятий.

Фермерам разрешено убирать зерно исключительно на условиях передачи 100% урожая на реализацию "торгового дома" так называемой ДНР. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена пьяница, сын служит: показали пулеметчика РФ, который уничтожал Мариуполь

Оккупанты запустили дизель-поезд с двумя плацкартными вагонами Мариуполь-Волноваха. К поезду присоединены две противодиверсионные платформы.

"Запуск поезда странным образом совпадает с запуском военно-транспортной логистики из Мариупольского порта по тем же путям. Источники сообщают, что график движения грузового поезда сразу за пассажирским. Совпадение или живой щит против подрыва путей – ответ очевиден", – пишет Андрющенко.

Мариупольский порт готовится к перевозке украденного зерна. В акватории порта уже замечено четвертое судно. Все украденное малыми суднами класса река-море будут вести к пунктам перегрузки, стоящим в "нейтральных" водах в районе Керчи. Из Керчи зерно будут перегружать на большие судна. И оттуда награбленное поплывет в Сирию.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе фермеры собирают урожай, а оккупанты его "отжимают"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі