Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 17:17

В Госдуме готовы признать ОРДЛО независимыми республиками

В Госдуме готовы признать ОРДЛО независимыми республиками
Такое заявление сделал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Фото: QHA

Депутаты Госдумы выступили в поддержку признания оккупированных боевиками территорий Донецкой и Луганской областей "независимыми государствами".

Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Об этом сообщает УНИАН.

Предложение было вызвано заявлением главаря ЛНР о том, что "республика" готова вернуться в состав Украины.

"Мы выступаем за признание Луганской и Донецкой народных республик. Отсутствие такого признания приводит к тому, что политики в Луганске начинают шататься и говорить о возможности реинтеграции ЛНР в состав Украины", - заявил Новиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбасс отправили новую порцию россиян - фотодоказательства

Он добавил, что Россия должна защищаться.

"Поскольку в стране происходит попытка раскачать ситуацию с целью инспирировать цветную революцию и развалить федерацию", - пояснил Новиков.

В Украине комитет по нацбезопасности и обороны не внес в законопроект о реинтеграции Донбасса пункт о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Сейчас вы читаете новость «В Госдуме готовы признать ОРДЛО независимыми республиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть