Ексклюзивы
воскресенье, 14 июля 2019 20:24

В Донецке может рухнуть одно из крупнейших зданий города

В Донецке может рухнуть одно из крупнейших зданий города
В оккупированном Донецке БЦ "Северный" оказался под угрозой разрушения. Фото: скриншот

В оккупированном Донецке подземные воды затопили офисный центр "Северный", здание которого является вторым по величине в городе.

"Северный" был построен к Евро-2012, сейчас не функционирует, а грунтовые воды уже полностью затопили нижний подземный этаж здания. Местные жители опасаются его разрушения. Соответствующее видео опубликовал блогер Роман Мирой.

По его словам, причиной затопления являются неработающие водяные насосы в шахтных выработках. Система отвода воды была отключена еще в самом начале оккупации города, и теперь грунтовые воды поднимаются по штольнях и выработках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму экологическая катастрофа - гибнет рыба и звери

Блогер отмечает, что все здания в данном районе Донецка в зоне риска, поскольку рано или поздно вода размоет грунт под фундаментами и дома будут проседать. Наибольшая опасность грозит высотным объектам, таким как БЦ "Северный".

5 человек погибли, несколько считаются пропавшими без вести в результате наводнения в Иркутской области России. Пострадавшими считаются более 350 человек, 97 из них были госпитализированы

Сейчас вы читаете новость «В Донецке может рухнуть одно из крупнейших зданий города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть