Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2017 20:02

"Укропа сварить в котле" - ДНРовцы учат детей ненавидеть Украину

"Укропа сварить в котле" - ДНРовцы учат детей ненавидеть Украину
Иллюстрация к журналу для маленьких "Вежливые человечки"

Пропагандистские книги, игры с оружием, куда ни глянь - военная тематика. Детей разного возраста настраивают на общую волну войны против Украины.

Об этом сообщает Радио.Свобода.

Одна из историй детского журнала о том, как "ризносекы" воровали черное золото по приказу злого "свиная", а всю долину засадили "злым укропом". Но девочка-Песенка с друзьями Правдиком и Луганчик вместе с "вежливыми человечками" превратили долину в котел и сварили злой "укроп".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьников наградили грамотами с российским флагом

"Если их правильно готовить, из них можно сделать и террористов, как" Исламское государство ", например. Так же мы видим тех детей сейчас так воспитывают, а затем их будут учить, как взорвать мост или как убить" укропа ". Соответственно, мы будем видеть это в реальных ситуациях и с этими людьми будет сложно ", - рассказывает эксперт Денис Богуш.

Для школьников старшего возраста в школах ввели факультативы - практические занятия по разборке и сборке оружия.

Школьники из Станицы Луганской начали флешмоб "Шануймо рідну мову". По условиям, нужно зачитать стихотворение на украинском языке, записать на видео и передать "вызов" друзьям.

Сейчас вы читаете новость «"Укропа сварить в котле" - ДНРовцы учат детей ненавидеть Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть