Ексклюзивы
пятница, 04 января 2019 09:46

Украинские военные рассказали, сколько убили боевиков в декабре

Автор: Вісник
  Назвали потери боевиков в декабре
Назвали потери боевиков в декабре

В течение декабря 2018-го воины операции Объединенных сил нанесли оккупантам в Донбассе значительные потери.

Игнорируя Минские договоренности, в декабре российско-оккупационные войска каждый день провоцировали подразделения ОС огнем из различных видов оружия и калибров, диверсионными группами и огнем снайперов, сообщает на своей странице в Facebook офицер ВСУ Александр "Гром".

В подразделениях так называемых ЛНР и ДНР были ликвидированы 66 боевиков и еще 98 наемников получили ранения различной степени тяжести.

Небоевые потери составили 9 оккупантов (нарушение мер безопасности, ДТП, смерть в результате суицида, убийство по неосторожности) и 7 получили ранения.

Офицер ВСУ отметил, что данные цифры могут отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием главарями боевиков и российскими военными потерь.

Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальную количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым "Призыву на военную службу по контракту" и нежеланием местных жителей защищать "границы республики".

Большинство боевиков, участвовавших в боевых действиях в первые годы войны, уже разочарованы идеями "русского мира" и так называемой Новороссии и освобождаются из подразделений российско-оккупационных войск, добавил Александр "Гром".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацгвардейцы поддержали флэшмобом украинских моряков

Сегодня на Донбассе ни один украинский военнослужащий не пострадал. Российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня.

Случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано.

Сейчас вы читаете новость «Украинские военные рассказали, сколько убили боевиков в декабре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть