Ексклюзивы
воскресенье, 13 мая 2018 22:40

Украинские военные получили современное оборудование для разведки

Вооруженные Силы Украины накануне объявления начала Операции объединенных сил получили современное оборудование для разведки, которое испытывают в тестовом режиме.

"Мы начали оборудование системы разведки по всему переднему краю. Оборудуют наблюдательные посты более современными, более новейшими средствами разведки, которые позволяют выявлять противника днем и ночью. Обнаруживать в любую погоду - в снег, туман, дождь.

Обеспечивать передачу информации на пункт управления в режиме онлайн", - рассказал начальник разведки Операции объединенных сил с позывным "Николаевич", сообщает "5 канал".

Автор: 5 канал
 

Оборудование представляет из себя обычный дрон и планшет с программой. С помощью беспилотника на оккупированную территорию перебрасывают сейсмические датчики, которые распознают любое количество людей и техники при любой погоде. Это избавляет от необходимости ходить в разведку и сокращает время получения данных с нескольких дней до нескольких минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине возобновят выпуск бронетехники

В случае удачных тестов, этим оборудованием будут оснащены все подразделения, которые держат оборону вдоль линии соприкосновения.

30 апреля в Украине закончилась Антитеррористическая операция на Донбассе. В стране начинается Операция объединенных сил.

Сейчас вы читаете новость «Украинские военные получили современное оборудование для разведки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть