Ексклюзивы
суббота, 21 декабря 2019 18:30

Украина приобретет американские вертолеты "Apache"

Украина приобретет американские вертолеты "Apache"
Американские ударные вертолеты McDonnell Douglas AH-64 "Apache" могут приобрести для Вооруженных сил Украины / фото: ukrmilitary.com

Министерство обороны планирует закупить американские ударные вертолеты McDonnell Douglas AH-64 "Apache".

Такое решение принято по результатам оборонного обзора, который завершился на прошлой неделе, а его результаты переданы в Кабинет Министров Украины.

При осмотре были оценены угрозы нацбезопасности и перспективы развития среды безопасности; осуществлено планирование сил и ресурсов; формирования перспективной модели организации обороны и составляющих сил обороны.

Результаты осмотра станут базой для разработки Стратегии военной безопасности Украины, стратегий и программ развития видов и родов войск Вооруженных Сил Украины, других компонентов сил обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армии покупают натовские палатки и обувь

В военном ведомстве считают, что необходимо ликвидировать пробелы в возможностях украинской армии и отечественном оборонно-промышленному комплексу закупкой современного вооружения из-за рубежом, это касается вертолетов AH-64 "Apache", самолетов F-16 "Fighting Falcon", зенитно-ракетных систем "Patriot", противотанковых ракет "Javelin" и др.

Украинская армия будет реформироваться к стандартам НАТО, "не на словах, а на деле".

Сейчас вы читаете новость «Украина приобретет американские вертолеты "Apache"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть