Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2019 10:53

Украинское крылатое оружие впервые представили на международном рынке

Украинское крылатое оружие впервые представили на международном рынке
Разработкой боевых частей обоих комплексов занималось украинское КБ "Луч". Фото: из открытых источников

Компания Спецтехноэкспорт впервые представила "Нептун" и "Вильху" на международной выставке оборонной и военной промышленности IDEX-2019 в ОАЭ.

Это модель наземного комплекса крылатых противокорабельных ракет и высокоточное системы залпового огня. Ракетами уже длительное время интересуются в ряде стран Ближнего Востока, сообщает "Новое Время".

Разработкой боевых частей обоих комплексов занималось украинское КБ "Луч".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские Су-24 вооружат крылатыми ракетами "Нептун"

Система залпового огня "Вильха" с ракетами калибра 300 мм считается одной из самых мощных в мире в своем классе. Предназначена для поражения целей любых типов на дальних подступах. Способна запускать 12 ракет за 45 сек на расстояние до 120 км. На таком расстоянии ракеты попадают в цель с максимальным отклонением всего 30 м.

Каждая из четырех крылатых противокорабельных ракет "Нептун" способна поражать боевые корабли водоизмещением до 5 тыс т на расстоянии до 280 км (экспортная версия). Комплекс состоит из четырех пусковых установок с четырьмя ракетами и наземной мобильной платформы. Вес одной ракеты - 670 кг, а ее осколочно-фугасной боевой части - 145 кг.

Первое изображение модернизации фронтового истребителя МиГ-29 до версии МУ2 появилось в сети. Оно сделано в цехе Львовского авиационного завода.

Сейчас вы читаете новость «Украинское крылатое оружие впервые представили на международном рынке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть