Ексклюзивы
понедельник, 02 мая 2022 09:07

Спецтема: Война России против Украины

Украинский моряк "Иглой" сбил российский истребитель СУ-34 за $40 млн

Украинский моряк "Иглой" сбил российский истребитель СУ-34 за $40 млн
Российский истребитель СУ-34. Фото: facebook.com/mod.mil.rus

Военный моряк Дмитрий из Измаила Одесской области ликвидировал вражеский истребитель Су-34 с помощью старого советского переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла".

По словам бойца, российские самолеты вылетели очень быстро, пишет "АрмияInform".

"Их не было слышно, и видно плохо из-за облачности. Они выпустили несколько ракет по городу и полетели обратно за облака. Этот момент я наблюдал на сигнальном мостике и понял, что одного раза им не хватит, они захотят вернуться, чтобы нанести повторный удар", – отметил моряк.

Вражеские самолеты вернулись, а Дмитрий приготовился к выстрелу. Из ПЗРК "Игла" военный сразу запустил ракету.

"Тогда все чувства у меня отключились, голова была "холодной", а руки делали все сами. Видимо, благодаря постоянным учениям, а также инстинкту: или они нас, или мы их. Так что, какое бы у них ни было оружие, победа за нами", - подчеркнул Дмитрий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десантники уничтожили вражескую группу спецназовцев на Донбассе: видео (18+)

Отметим, что старый советский ПЗРК стоит $60–80 тыс. Уничтоженный современный самолет оккупантов – $40 млн

"Я думаю, они не ожидали такого результата. Наша команда была очень рада. На тот момент мы понимали, что спасены все члены экипажа, ведь они могли и нас затопить. А вообще, нас не смущают их "новейшие" самолеты, потому что падают они, как и все остальные, - кучей металлолома", - отметил воин.

В семье Дмитрий не единственный военный. Его брат служит в Национальной гвардии и сейчас борется за украинский Мариуполь в Донецкой области.

Ранее стало известно, что 21 апреля украинские десантники и морские пехотинцы уничтожили два российских транспортно-боевых вертолета Ми-8. Попали ракетами из комплекса "Стингер". На Изюмском направлении воины 93-й бригады "Холодный Яр" переносным зенитно-ракетным комплексом "Игла" сбили истребитель-бомбардировщик Су-34.

Сейчас вы читаете новость «Украинский моряк "Иглой" сбил российский истребитель СУ-34 за $40 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть