Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2018 14:45

Украинская армия освободила три поселка на Донбассе

Украинская армия освободила три поселка на Донбассе
Три поселка, которые освободили от оккупантов бойцы ВСУ, Кабмин исключил из списка неподконтрольных. Фото из открытых источников

ВС Украины освободили от российских оккупантов поселки Гладосово, Травневое и Новоалександровку на Донбассе.

Об этом сообщают "Украинские новости".

Сегодня Кабмин исключил эти населенные пункты из списка неподконтрольных. Они включены в перечень находящихся на линии разграничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Освобождения Донбасса: стало известно, с чего начнется

"Это означает, что что в ближайшее время все социальные выплаты будут здесь восстановлены. Последствия в том, что происходит тихое возвращение населенных пунктов и люди, которые там проживают, вновь получат те права, которые есть у других граждан Украины, проживающих на подконтрольной Украине территории ", - сказал Юрий Грымчак, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Поселок Гладосово и село Травневое освободили в конце ноября 2017 года. Новоалександровка перешла под контроль ВСУ 31 января 2018.

Сейчас вы читаете новость «Украинская армия освободила три поселка на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть