Ексклюзивы
вторник, 05 июля 2016 14:26

Украинская аэроразведка обнаружила огневые позиции боевиков

Украинская аэроразведка обнаружила огневые позиции боевиков
Фото: i-army.org

Беспилотники фонда "Сестри Перемоги" зафиксировали десятки укрепрайонов, блокпостов, опорных пунктов и огневых позиций.

Видео опубликовали на странице фонда в Facebook.

"Обнаружили площадки для хранения и ремонта техники, промзоны и ангары, где можно легко спрятать танковую роту, и конечно же, сотни единиц техники, многих из которой по Минским соглашениями там вообще быть не должно. Масштабы оборонительных сооружений впечатляют - в некоторых местах построены и оборудованы 2 полноценные линии обороны протяженностью в несколько километров. Встречаются окопы, в которых при необходимости могут прятаться целые батальоны и это без преувеличения! Радует то, что свои укрепрайоны противник строит исключительно по книгам - одним словом предсказуемо", - отметили волонтеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяные боевики ЛНР не умеют пользоваться гранатами

Кроме того, разведка зафиксировала полигоны противника.

"Очередной полигон, который мы обнаружили, находится в 5-6 км от российской границы вне зоны поражения нашего оружия. Судя по следам и воронкам, там проводят как пехотные, так и механизированные учения для тренировки наемников и кадровых военных, прибывших в Украину. Полигон находится далеко от населенных пунктов, подальше от глаз местных жителей. Но не скрыть то, что учениями оккупанты приводят в негодность огромные территории плодородных земель", - добавляют разведчики.

Аэроразведка фонда "Сестри Перемоги" работает совместно с Вооруженными Силами Украины. Все вылеты утверждаются штабами секторов.

ГУР, СБУ, УСН, спецназ, артиллерия непосредственно дают задачи, которые украинские экипажи и их беспилотники выполняют ежедневно.

Напомним, в Авдеевку и Зайцево боевики завезли запрещенные боеприпасы.

Сейчас вы читаете новость «Украинская аэроразведка обнаружила огневые позиции боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть