Ексклюзивы
четверг, 07 декабря 2017 11:59

Убитая семья на Донбассе оказалась семьей кума Януковича

Убитая семья на Донбассе оказалась семьей кума Януковича
Перед смертью их пытали - на теле есть следы резаных ран. Фото: Страна

Зверски убита семья в Великих Новоселках Донецкой области - ближайшие родственники кума экс-президента Виктора Януковича Валерия Шири.

О подробностях убийства, произошедшего 6 декабря на подконтрольной Украине территории, рассказали жители села, информирует "Страна".

Правоохранители обнаружили мужчину, жену и их 23-летнего сына в их собственном доме, связанными и мертвыми. Перед смертью их пытали - на теле есть следы резаных ран.

"Валерий Шира был председателем Великоновоселковской районной администрации, а также близким другом и кумом экс-президента Украины Виктора Януковича. Убитая женщина была его дочерью, муж - зятем, а юноша - внуком", - рассказали люди, живущие по соседству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали фото еще двух ликвидированных боевиков

По их словам, Шира сейчас живет в Донецке на неподконтрольной территории.

"Раньше у Шири здесь был огромный дом, прямо "дворец", но его уже разобрали буквально до кирпичей", - рассказала жительница поселка.

Другие считают, что это могла быть месть семье известного "регионала".

Утром в полицию обратился местный житель, который сообщил, что волнуется, потому что отец не отвечает на его звонки. Мужчина приехал в дом, где отец проживал с семьей и увидел убитых 56-летнего мужчины, его 46-летнюю жену и 23-летнего сына.

Сейчас вы читаете новость «Убитая семья на Донбассе оказалась семьей кума Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть