Ексклюзивы
воскресенье, 28 февраля 2021 05:58

В ТКГ спрогнозировали дату возвращения контроля над Донбассом

В ТКГ спрогнозировали дату возвращения контроля над Донбассом
По словам члена украинской делегации, целью России является замороженный конфликт. Фото из открытых источников

Член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Сергей Гармаш считает, что у Украины есть возможность вернуть контроль над отдельными районами Донецкой и Луганской областей в течение ближайшего десятилетия.

Такое мнение Гармаш высказал в эфире телеканала "Украина 24". По его словам, целью России является замороженный конфликт.

"Наша задача - просто создавать условия, когда Россия может захотеть выйти, то есть постоянно целенаправленно ослаблять противника по всем фронтам и использовать те геополитические возможности, которые время от времени возникают и есть сейчас", - отметил член делегации ТКГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Есть 3 сценария решения конфликта на Донбассе - эксперт

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Украина не будет выходить из переговоров в Минском формате. Но нужно сделать этот процесс более эффективным.

Сейчас вы читаете новость «В ТКГ спрогнозировали дату возвращения контроля над Донбассом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть