Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 18:29

"У Путина в Азовском море три цели" - эксперт

"У Путина в Азовском море три цели" - эксперт
Россия хочет завладеть Азовским морем, чтобы шантажировать Украину. Фото: Информационное сопротивление

Владимир Путин стремится установить полный контроль над Азовским морем, чтобы политически и экономически давить на Украину.

Так считает генерал-лейтенант Василий Богдан, эксперт по вопросам безопасности, передает "Информационный сопротивление".

"Во-первых, со строительством Керченского моста уменьшается тоннаж судов, которые могут пройти под этим мостом - это сильный удар по экономике, по портовой системе Мариуполя. Во-вторых, Россия хочет поставить в неудобные рамки рыболовную отрасль Украины в Азовском море и тем самым создать условия для нанесения Украине значительного экономического ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Учение могут быть прикрытием" - узнали подробности о вторжении России в Азовское море

Третьей целью России является оказание политического и военного давления, которое позже можно использовать во время масштабной агрессии против Украины.

"И эти попытки направлены на то, чтобы, с одной стороны, отвлечь внимание общественности, а с другой - причинить Украине серьезные убытки и привести к определенному нагнетанию ситуации в Украине", - сказал генерал.

Украина может полностью утратить контроль над Азовским морем, если уже сейчас не начнет наращивать свое военное присутствие в акватории. Такое мнение высказал Борис Бабин, постоянный представитель президента Украины в АРК.

Сейчас вы читаете новость «"У Путина в Азовском море три цели" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть