Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 12:28

В ДНР перестали вести обучение на украинском языке

В ДНР перестали вести обучение на украинском языке
Школы ДНР перестали вести обучение на украинском языке Фото: Wikimapia

Руководство ДНР заявило о полном переходе на русский язык обучения в школах.

"Школы оккупированной части Донецкой области окончательно перешли на русский язык. Боевики ДНР возрождают пионеров, а украинский язык сделают в школах факультативом. За три учебных года в общеобразовательных организациях ДНР поэтапно произошел переход на русский язык обучения", - сообщает ТСН.

Главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что в 2014-м на русском обучались 50% учащихся, в 2015 году - 88%, в прошлом учебном году - 100%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Учительница заказала автомат" - во сколько обойдется выпускной на оккупированной территории

Покровское - лидер в Донецкой области по переводу информационных и рекламных вывесок на украинский язык. Об этом написал глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский в Facebook.

"Общество старается. Потому что есть понимание, что информационное пространство каждого нашего города должно быть сформировано так, чтобы у человека, который сюда заехал, ни малейшего сомнения не возникало, что здесь - Украина".

Сейчас вы читаете новость «В ДНР перестали вести обучение на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть