Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2020 03:10

Трое военных воровали продукты из госпиталя и продавали их

Трое военных воровали продукты из госпиталя и продавали их
Военнослужащие воровали продукты из военного госпиталя. Фото: dbr.gov.ua

На Луганщине трое военнослужащих воровали продукты из военного госпиталя.

В частности, 32-летний житель Винницы-контрактник воспользовался тем, что в выходные и праздничные дни количество пациентов и работников госпиталя значительно меньше питались в столовой. Поэтому он искусственно создавал излишки продуктов и присваивал их для продажи. На тот момент мужчина временно исполнял обязанности заместителя начальника по материально-техническому обеспечению одного из военных медицинских учреждений, сообщает пресс-служба ГБР.

После этого продукты перегружали за пределами воинской части на личную машину другой военослужащей, которая искала места реализации и продавала их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ разоблачила масштабное разворовывание военного оборудования

Впоследствии следователи ГБР задержали младшего лейтенанта - организатора преступления и руководителя организованной преступной группы. В ходе обыска обнаружены и изъяты продукты питания, которые принадлежат военному госпиталю. Сумма ущерба устанавливается.

Подозреваемым грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную схему, благодаря которой злоумышленники украли 32 млн грн. Средства воровали, подписав контракт на выполнение гособоронзаказа.

Сейчас вы читаете новость «Трое военных воровали продукты из госпиталя и продавали их». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть