Ексклюзивы
среда, 09 октября 2019 13:37

Трижды обстреляли участок разведения сил в районе Золотого

Трижды обстреляли участок разведения сил в районе Золотого
Боевики трижды стреляли по Золотому Луганской области. Всего с начала суток оккупанты нарушили режим тишины 17 раз / фото: Корр

Враг трижды стрелял возле поселка Золотое Луганской области, где якобы должен состояться процесс разведения войск.

С начала суток враг совершил 11 обстрелов позиций операции Объединенных сил, ни украинских воин не пострадал, заявил во время брифинга представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"Сегодня в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке Украины зафиксировано уже 11 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. При этом оккупанты трижды применяли по нашим украинским героям артиллерию и минометы, сознательно нарушая Минские соглашения о запрете применения тяжелого вооружения", - говорит он.

С 10:25 зафиксировано разрывы трех вражеских мин калибра 82-мм в районе населенного пункта Золотое Луганской области.

Террористы вели минометный обстрел в районе поселка Пески Донецкой области, выпустив по позициям украинских воинов 10 мин калибра 82-мм и применив крупнокалиберные пулеметы.

В течение 40 минут российско-оккупационные войска совершили 12 артиллерийских выстрелов калибра 122-мм и выпустили 6 мин 120-го калибра по украинским защитникам поселка Новолуганского и Доломитного Донецкой области.

Кроме того, враг открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения в районах Пищевика, Новогнатовки, Лебединского, Николаевки, Красногоровки, Золотого и Майорска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добровольцы подрались с полицией по дороге к Золотому

По имеющейся информации, боевых потерь вследствие враждебного прицельного огня среди наших героев нет.

По состоянию на 7:00 9 октября вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. Боевики обстреливали позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Сейчас вы читаете новость «Трижды обстреляли участок разведения сил в районе Золотого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть