Ексклюзивы
вторник, 30 июля 2019 14:32

Те, кто служат в самом аду: рассказали о военнослужащих ССО

Те, кто служат в самом аду: рассказали о военнослужащих ССО
Бойцы ССО активно действуют на захват земли Донбасса. Фото: Униан

На неподконтрольном украинскому правительству Донбассе действуют Силы специальных операций ВСУ.

"Воины тактических групп проходят курсы подготовки, после которых могут действовать в тылу врага автономно. Даже один солдат должен суметь организовать группу сопротивления для помощи в выполнении поставленной перед подразделением задачи. Мы не делаем секрета из того, что наши специалисты активно действуют на оккупированных территориях" , - говорит командующий ССО Игорь Лунев, сообщает Армияinform.

Он не рассказал о подробностях подготовки и работы, поскольку это является государственной тайной.

Говорит, что РФ использует Донбасс и его жителей, как полигон и тренажер для ведения гибридных войн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Холоднояровцы" показали прифронтовой поселок Пески

"То есть, мы с первых дней попали под каток всей ресурсной мощности РФ, столкнулись не только с военно-политическими, но и с информационными, техническими и социальными вызовами. Мы находим на эти вызовы эффективные ответы - начиная с методик индивидуальной подготовки бойцов, заканчивая организацией работы штабов, подразделений тактических и информационно-психологических операций. А примером наших уже наработанных различий может быть хотя бы значительное расширение курсов подготовки специалистов тактических групп по пяти основным специальностям. Например, командир тактической группы должен уметь не только провести специальную разведку, но и эффективно сработать вместо любого подчиненного. А инженер должен, зайдя с пустыми руками на обычную кухню, выйти оттуда с готовым взрывным устройством или средством связи, которое собрал там из подсобного материала", - сказал Лунев..

В Объединенных силах состоялась тренировка органов военного управления и подразделений боевых бригад.

В рамках учений военные осуществили многокилометровые марши и переместились из пунктов постоянной дислокации в запасной район, пишут в ООС.

Сейчас вы читаете новость «Те, кто служат в самом аду: рассказали о военнослужащих ССО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть