Ексклюзивы
пятница, 17 ноября 2017 09:47

Сутки в АТО: боевики активизировались

Сутки в АТО: боевики активизировались
Фото: пресс-центр штаба АТО

За минувшие сутки, оккупанты 22 раза нарушили перемирие в зоне АТО. На целом ряде направлений боевики усиливают свои оборонительные позиции.

Так, на луганском направлении, эпицентром боевого противостояния стала Светлодарска дуга. Враг, с небольшими перерывами, около трех часов обстреливал украинские оборонные укрепления из минометов, гранатометов, пулеметов и вооружения БМП на подступах к Луганскому. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

Кроме того враг активизировал действия в донецком направлении. Боевики применили артиллерию вблизи Водяного и открывали огонь по украинским позициям около Павлополя и Широкино. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны украинские защитники в пригороде Авдеевки. Под гранатометный огонь попали опорные пункты сил АТО у Новотроицкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики провели массированный обстрел в районе Авдеевки, есть раненый

По данным штаба, в результате вражеских обстрелов ни один украинский защитник не пострадал.

Напомним, что в последние дни боевики обстреливают позиции ВСУ вдоль всей линии разграничения. Двое украинских бойцов получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Сутки в АТО: боевики активизировались». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть